Новости и события » Спорт » Путин назвал безобразием фанатские столкновения на Евро-2016

Путин назвал безобразием фанатские столкновения на Евро-2016

Президент России Владимир Путин негативно высказался в отношении фанатских столкновений с участием россиян на чемпионате Европы по футболу во Франции. Его слова в пятницу, 17 июня, приводит РИА Новости.

«Массовые драки фанатов - безобразие полное. Я, правда, не знаю, как наши 200 болельщиков отметелили там несколько тысяч англичан, не понимаю, но во всяком случае, подход правоохранительных органов ко всем нарушителям должен быть одинаков», - заявил Путин.

16 июня французская прокуратура приговорила трех российских болельщиков к срокам от одного до двух лет тюрьмы за участие в беспорядках в Марселе 11 июня, в день матча группового этапа Евро-2016 между Россией и Англией.

Беспорядки с участием английских, российских и местных болельщиков происходили в Марселе 10 и 11 июня, а также после игры (в результате пострадали 35 человек). В результате столкновений шесть подданных Великобритании, трое граждан Франции и австриец предстали перед судом, большинство получили тюремные сроки.

Сразу после окончания встречи России и Англии несколько десятков россиян прорвались в сектор англичан и устроили там потасовку. Из-за действий фанатов сборная России была условно дисквалифицирована до конца Евро-2016, а РФС оштрафован на 150 тысяч евро.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции - стране-хозяйке турнира - можно в спецпроекте «Ленты. ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх