Новости и события » Политика » Комитет рекомендует Раде выделить 10,2 миллионов гривен на МинАТО

Комитет рекомендует Раде выделить 10,2 миллионов гривен на МинАТО

Комитет рекомендует Раде выделить 10,2 миллионов гривен на МинАТО

Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета рекомендует парламенту принять за основу и в целом правительственный проект закона №4723 "О внесении изменений в приложение № 3 к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2016 год", передает информационное управление ВРУ, передает РБК-Украина.

Так, законопроектом предлагается определить бюджетные назначения новосозданному Министерству по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в сумме 10,2 миллионов гривен за счет отмены бюджетных назначений Государственному агентству по вопросам восстановления Донбасса и Государственной службе по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя, которые реорганизуются.

Отмечается, что это не предусматривает привлечения дополнительных бюджетных средств и не влияет на общие показатели расходов госбюджета, поскольку предлагается осуществить передачу бюджетных назначений общего фонда госбюджета в пределах средств, предусмотренных на функционирование органов исполнительной власти.

"По итогам рассмотрения Комитет принял решение рекомендовать Верховной Раде проект Закона по результатам рассмотрения в первом чтении принять за основу и в целом как закон с учетом предложений по внесению редакционных и технико-юридических уточнений, связанных с устранением неточностей и сбалансирования бюджетных показателей", - сказано в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх