Новости и события » Спорт » Одесская гандбольная команда ветеранов стала чемпионом Европы

Одесская гандбольная команда ветеранов стала чемпионом Европы

Команда ветеранов "Одесса" по гандболу стала победителем Чемпионата Европы в Хорватии

В июне 2016 года в городе Пореч (Республика Хорватия) прошел X Чемпионат Европы по гандболу "Europian Masters Handball Campionships".

В соревнованиях приняла участие 61 игровая команда из 18 стран мира, в том числе 12 команд - в дисциплине "Гандбол".

На этом престижном спортивном форуме Украину в категории "+50" представляла команда ветеранов "Одесса".

Одесситы сыграли пять отборочных игр, по итогам которых попали в полуфинал, а обойдя венгерскую команду "Oldboys" (Будапешт), вышли в финал.

В финальном матче, сразившись с командой Италии "Roma Нandball", одесские гандболисты стали победителями чемпионата со счетом 20:16.