Новости и события » Общество » В Харькове заминировали площадь Свободы и два выхода из метро

В Харькове заминировали площадь Свободы и два выхода из метро

В Харькове заминировали площадь Свободы и два выхода из метро
  • 02.06.2015 В штабе АТО назвали самую горячую точку Донбасса
  • 02.06.2015 ФГВФЛ получил 8 заявок от потенциальных инвесторов на выведение Дельта Банка с рынка
  • 02.06.2015 Рада назначила на пожизненные должности судей, преследовавших Евромайдан
  • 02.06.2015 МВД: в результате обстрела под Мариуполем ранена женщина

Главное управление Министерства внутренних дел Украины (ГУ МВДУ) Харьковской области заявило о том, что 2 июня в Дзержинский райотдел милиции позвонил неизвестный, сообщивший о том, что площадь Свободы и два выхода из метро на ней заминированы. Об этом говорится в информации ряда местных интернет-изданий.

Результат

Получив сигнал, правоохранители эвакуировали всех граждан, которые находились в указанных местах. На месте работают взрывотехники и сотрудники следственно-оперативной группы Дзержинского райотдела милиции. Правоохранители проводят осмотр территории и все необходимые меры для проверки сообщения.

Причины

При этом правоохранители отмечают, что в это время на площади Свободы должен был пройти митинг предпринимателей против введения кассовых аппаратов.

Евромайдан


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх