Новости и события » Происшествия » Пьяное ДТП в Василькове: Экспертиза подтвердила 1,8 промилле у водителя, который насмерть сбил двух детей

Пьяное ДТП в Василькове: Экспертиза подтвердила 1,8 промилле у водителя, который насмерть сбил двух детей

Пьяное ДТП в Василькове: Экспертиза подтвердила 1,8 промилле у водителя, который насмерть сбил двух детей

Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что уровень содержания алкоголя в крови задержанного 25-летнего жителя Василькова на момент совершения преступления составил 1,8 промилле. Об этом сообщается на сайте полиции.

"Мужчина употреблял спиртные напитки на работе, после чего дома взял автомобиль "ВАЗ" и отправился на автомойку. На большой скорости, которая пока устанавливается следствием, он съехал на обочину, где сбил насмерть двух девочек 10-12 лет", - сказано в сообщении.

В настоящее время подозреваемый водитель находится под стражей сроком на 60 суток, без права внесения залога для освобождения до вынесения приговора судом.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет. Досудебное расследование продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх