Новости и события » Политика » Президент РФ согласился на вооруженную миссию ОБСЕ на Донбассе

Президент РФ согласился на вооруженную миссию ОБСЕ на Донбассе

Президент РФ согласился на вооруженную миссию ОБСЕ на Донбассе

В "развале" Украина виновны Соединенные Штаты, которые такими действиями хотели "оправдать существование НАТО" - Путин.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин согласился с предложением о вооружении миссии ОБСЕ на Донбассе.

Об этом он сообщил во время Петербургского международного экономического форума.

Путин заявил, что согласен с украинским президентом в вопросе разрешения наблюдателям миссии ОБСЕ иметь при себе стрелковое оружие.

Также он считает, что в "развале" Украина виновны Соединенные Штаты, которые такими действиями хотели "оправдать существование НАТО".

Кроме того, президент РФ обвинил Североатлантический альянс в "наплевательском отношении" к позиции его страны.

"СССР нет, Варшавский договор прекратил существование. Нет, для чего-то нужно постоянно расширять инфраструктуру НАТО, двигаться к российским границам. Вот опять принимают Черногорию. Кто угрожает Черногории? То есть, понимаете, абсолютно безразличное отношение к нашей позиции во всем", - подчеркнул Путин.

Российский президент также заявил, что боевики не причастны к конфликту на Донбассе, украинская армия стреляет "сама в себя".

Напомним, ранее заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев заявил, что обеспечить избирательный процесс на Донбассе и его безопасность может только вооруженная миссия ОБСЕ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх