Новости и события » Политика » Евросоюз продлил санкции против Крыма еще на год

Евросоюз продлил санкции против Крыма еще на год

Евросоюз продлил санкции против Крыма еще на год

Совет Евросоюза продлил на 12 месяцев (до 23 июня 2017 года) санкции в отношении Крыма и Севастополя.

Решение было принято "в рамках стратегии непризнания" присоединения полуострова к России, сообщила пресс-служба Совета ЕС.

Санкции в отношении Крыма подразумевают запрет на импорт в Европу любых товаров, произведенных на полуострове, также вне закона оказались любые инвестиции ЕС в экономику полуострова: покупку недвижимости, финансирование компаний и оказание различных услуг. Кроме того, европейские корабли не могут заходить в порты Крыма.

Кроме того, Евросоюз запретил поставлять в Крым некоторые виды товаров и технологий. Среди них - продукция в области транспорта, телекоммуникаций, энергетического сектора, нефтедобычи и нефтепереработки, добычи природных ресурсов.

Санкции против Крыма - лишь часть мер, введенных Западом в отношении России после присоединения полуострова. Секторальные ограничения, которые затронули целые отрасли российской экономики, действуют до 31 июля 2016 года, а действие санкций против ряда физических лиц заканчивается 23 сентября.

В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх