Новости и события » Hi-Tech » IOS 10: что нужно знать об удалении предустановленных приложений

IOS 10: что нужно знать об удалении предустановленных приложений

IOS 10: что нужно знать об удалении предустановленных приложений

Представленная в понедельник операционная система iOS 10 принесет владельцам iPhone, iPad и iPod touch одну интересную возможность - удаление целого ряда предустановленных программ. Учитывая закрытость «яблочной» платформы, это очень серьезный шаг навстречу пользователям.

Однако пользователям, которые рассчитывают сэкономить память за счет эппловских приложений стоит знать следующий факт. В действительности выбранные для удаления предустановленные программы в iOS 10 полноценно удаляться не будут. Исчезнет лишь ярлык, но основной код программного обеспечения в операционной системе останется.

Единственное, что разрешит Apple - удалить связанные с приложениями данные, что в общей сложности позволит сэкономить 100-150 МБ. Сколько места занимает весь предустановленный в iOS 10 софт, неизвестно, ведь избавиться от него нельзя. Как и раньше, встроенные приложения останутся частью iOS и будут намертво в нее «зашиты».

В iOS 10 есть возможность «удалить» из операционной системы 23 предустановленных программы, включая Калькулятор, Компас, Контакты, Календарь, Погода, Find My Friends, Дом, iCloud Drive, FaceTime, Музыка, iTunes Store, Почта, Карты, Заметки и ряд других. При этом любое приложение можно будет скачать заново из App Store - в действительности оно не будет скачиваться, а просто восстановится из системных файлов. В iOS 10 нельзя удалить: Телефон, Safari, Сообщения, Фото, Камера, App Store, Настройки, Здоровье и Активность.

Что нужно знать об удалении системных приложений в iOS 10:

  • Удалить приложение Контакты можно только на iPhone. Если удалить Контакты, вы не потеряете информацию из приложения. Вы сможете пользоваться всеми данными в приложении Телефон.
  • Если удалить приложение Музыка, оно не будет доступно в интерфейса Apple CarPlay.
  • Приложение Apple News можно будет удалить в следующих бета-версиях iOS 10.
  • Если удалить приложение Watch на iPhone, сопряженном с Apple Watch, операционная система предложит сначала разорвать пару с носимым устройством.
  • Если у вас есть Apple Watch, подключенные к iPhone, удаление системного приложения с домашнего экрана смартфона приведет к удалению приложения с «умных» часов.
  • Если удалить приложение Подкасты, оно не будет доступно в интерфейсе Apple CarPlay.
  • Если удалить приложение Акции или Погоду, данные по акциям и погоде больше не будут доступны в других сервисах iOS. К примеру, вы не увидите курс акции и прогноз погоды в Центре уведомлений на iPhone, а также на экране Apple Watch.
  • Если удалить Калькулятор, ярлык калькулятора исчезнет из Пункта управления.

IOS 10: что нужно знать об удалении предустановленных приложений

IOS 10: что нужно знать об удалении предустановленных приложений

IOS 10: что нужно знать об удалении предустановленных приложений


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх