Новости и события » Hi-Tech » Новая «цветочная» головоломка взорвала интернет

Новая «цветочная» головоломка взорвала интернет

Новая «цветочная» головоломка взорвала интернет

Новая задачка «взломала» мозг пользователям социальных сетей. Вирусная задачка покорила интернет.

Новая задачка, опубликованная в социальной сети Facebook, заставила подумать сотни людей. Любителям головоломок предстоит решить «цветочное» уравнение. В нем приведены три примера с вычитанием и сложением разных по цвету, форме и количеству лепестков цветов. Четвертый пример, с умножением, нужно решить по аналогии с первыми тремя, сообразив, по какому принципу дано решение.

Пост набрал более 1700 комментариев: пользователи разделились на несколько лагерей. Одни считают, что правильный ответ равен 110, другие уверены, что 102, а третья группа заявила, что ответом станет число 25. Среди спорящих обозначился учитель математики - мастер головоломок Даг. Преподаватель пришел к выводу, что пример решить невозможно, ведь форма лепестков и их количество отличаются в растениях одинакового цвета. Создатели головоломки «убили» всех. Они опубликовали верный ответ - 81.

Юлия Че


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх