Новости и события » Общество » Нацраде не понравилось, как телеканал Голубова критикует Саакашвили

Нацраде не понравилось, как телеканал Голубова критикует Саакашвили

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания в Украине проведет внеплановую проверку телеканала «Здоровье» в Одессе.

Регулятор получил жалобу на телеканал от общественной молодежной организации «Новое поколение», а также от Кабмина, СНБО и даже Мининформполитики. По словам жалобщиков, часть программ одесского канала, посвященных работе губернатора Саакашвили, навязывают зрителям «негативное отношение» к грузинскому народу и подстрекают местное население к захвату власти в Одесской области.

Проанализировав эфир «Здоровья» от 12, 13 и 16 мая, Нацсовет зафиксировал неоднократный выход передач «тенденциозной направленности» о Саакашвили с обвинениями его в «организованной преступности и насилии, оскорбительным искажением фамилии, использованием портрета с изображением фашистской свастики на лбу». Кроме того, 12 мая телеканал неоднократно демонстрировал документальный фильм «Маяк демократии», в котором деятельность нынешнего одесского губернатора на посту президента Грузии подана исключительно в негативном ключе с повторением титров «Михаил Саакашвили. Насилие. Пытки. Убийства».

Производители фильма - студия «Лехандрао продакшн» и компания «Синетек», действующие при Союзе кинематографистов Грузии, в связи с чем Нацсовет хочет проверить наличие прокатного удостоверения на данный фильм.

Телеканал «Здоровье» контролируется нардепом от БПП Дмитрием Голубовым.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх