Новости и события » Общество » Путин дал "добро": в Кремле высказались в пользу вооружения наблюдателей ОБСЕ в зоне АТО

Путин дал "добро": в Кремле высказались в пользу вооружения наблюдателей ОБСЕ в зоне АТО

Путин дал "добро": в Кремле высказались в пользу вооружения наблюдателей ОБСЕ в зоне АТО

Владимир Путин, возглавляющий Российскую Федерацию, заявил о своем согласии касательно вопроса о вооружении наблюдательных групп ОБСЕ в зоне донбасского конфликта.

Такое заявление прозвучало от российского лидера на Петербургском международном экономическом форуме.

По словам президента РФ, это может благотворно повлиять на повышение безопасности.

"Согласен с Петром Алексеевичем Порошенко по поводу того, что нужно усилить Миссию ОБСЕ вплоть до того, что позволить наблюдателям Миссии ОБСЕ иметь при себе стрелковое оружие. Можно сделать какие-то другие вещи, направленные на повышение уровня безопасности", - заявил Путин.

Стоит отметить, что в украинском правительстве вооружение сотрудников ОБСЕ рассматривают в качестве едва ли не ключевого условия, без которого невозможно организовать местные выборы в регионе.

Не так давно российская сторона категорически отказывалась согласовывать решение об учреждении подобного сегмента наблюдательной миссии.

По мнению государственного руководства, на территории Донбасса вполне будет достаточно тех групп ОБСЕ, что уже присутствуют безо всякого оружия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх