Новости и события » Общество » Калифорнию охватили масштабные пожары: сотни людей эвакуированы

Калифорнию охватили масштабные пожары: сотни людей эвакуированы

Калифорнию охватили масштабные пожары: сотни людей эвакуированы

Стихийный огонь охватил сразу несколько районов южной части американского штата Калифорния, охватив тысячи гектаров леса и уничтожив несколько десятков жилых и других зданий.

"Пожарные утром в пятницу прилагают усилия в попытках сдержать распространяющийся лесной пожар в прибрежной Южной Калифорнии, а также большие пожары в сельской местности Нью-Мексико, в то время как жара подпитывает огонь, который уже привел к сотням эвакуаций", - подчеркивает издание.

Пожар в одном из районов, недалеко от Санта-Барбары, распространился на 560 гектаров в течение ночи, заставив власть эвакуировать около 400 домов и предприятий, а также закрыть часть 101-го шоссе. На местах работают 1200 пожарных, которые пытаются удержать ситуацию под контролем. Задействованы самолеты и вертолеты с резервуарами для тушения. Местная власть закрыла два пляжа и некоторые ранчо, эвакуируя лошадей, а также мобильные кемпинги.

В другом районе, поблизости Нью-Мексико огонь охватил свыше 6,5 тыс. га. Там пожар уничтожил 24 здания и более 20 других сооружений.

Губернатор штата Сусана Мартинес объявила чрезвычайное положение и привела в боевую готовность Национальную гвардию для ликвидации последствий и оказания помощи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх