Новости и события » Общество » Количество госпитализированных из-за кишечной инфекции в Одесской области возросло до 68 человек

Количество госпитализированных из-за кишечной инфекции в Одесской области возросло до 68 человек

Количество госпитализированных из-за кишечной инфекции в Одесской области возросло до 68 человек

Количество госпитализированных из-за кишечной инфекции в Одесской области возросло до 68 человек. Об этом сообщает пресс-служба Держпродспоживслужбы в Одесской области.

Омечается, что вспышка зарегистрирована в Измаиле и с. Броска после обильных дождей. По состоянию на 16:00 17 июня в больнице находится 68 человек, в том числе 50 детей. Состояние больных средней тяжести.

С целью предотвращения распространения вспышки кишечных инфекций осуществляется санепидобследование источников водоснабжения, подворные обходы, проводится санитарно-просветительная работа среди населения по вопросам профилактики острых кишечных инфекций.

Также состоялось заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Измаильского горисполкома. Принято соответствующее решение о выделении средств для лечения больных.

Эпидрасследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх