Новости и события » Политика » Президент попросил Ватикан поспособствовать получению Украиной безвизового режима

Президент попросил Ватикан поспособствовать получению Украиной безвизового режима

Президент попросил Ватикан поспособствовать получению Украиной безвизового режима

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с Государственным секретарем Святого Престола Петро Паролином попросил посодействовать получению украинскими гражданами безвизового режима в страны Евросоюза, передает корреспондент.

"Особое внимание в контексте международной поддержки Украины, я попросил Святой Престол обратить на содействие получению украинскими гражданами безвизового режима в страны Евросоюза. Это важное решение, которое мы ждем от ЕС и я благодарю за полную поддержку со стороны Святого Престола этих стремлений Украинского государства и украинского народа", - сказал П. Порошенко.

Глава государства отметил, что он убежден, что авторитет Ватикана сделает свой вклад в скорейшее принятие соответствующего решения. Необходимые предпосылки для этого Украина выполнила в полном объеме.

Как сообщал Министр иностранных дел Украины Павел Климкин надеется, что безвизовый режим для Украины с Европейским Союзом станет реальностью уже в этом году.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх