Новости и события » Здоровье » Количество госпитализированных с кишечной инфекцией в Одесской области возросло до 68 человек

Количество госпитализированных с кишечной инфекцией в Одесской области возросло до 68 человек

Количество госпитализированных с кишечной инфекцией в Одесской области возросло до 68 человек

В Одесской области в больнице с острой кишечной инфекцией находится 68 человек, в том числе 50 детей. Об этом сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы.

После обильных дождей зарегистрирована вспышка острых кишечных инфекций среди населения Измаила и с. Броска Измаильского района Одесской области.

"По состоянию на 16:00 в больнице находится 68 человек, в том числе 50 детей. Состояние больных средней тяжести", - сказано в сообщении.

С целью предотвращения распространения вспышки кишечных инфекций проведены организационные и противоэпидемические мероприятия.

В частности, осуществляется санэпидобследование источников водоснабжения, подворные обходы, проводится санитарно-просветительная работа среди населения по вопросам профилактики острых кишечных инфекций.

Также состоялось заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Измаильского горисполкома. Приняли соответствующее решение о выделении средств для лечения больных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх