Новости и события » Политика » Работы по строительству нового корпуса больницы "Охматдет" должны быть восстановлены до 20 июля - вице-премьер-министр

Работы по строительству нового корпуса больницы "Охматдет" должны быть восстановлены до 20 июля - вице-премьер-министр

Работы по строительству нового корпуса больницы "Охматдет" должны быть восстановлены до 20 июля - вице-премьер-министр

Работы по строительству нового корпуса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" должны быть восстановлены до 20 июля. Об этом во время выездного совещания сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион, передает со ссылкой на пресс-службу КМУ.

В. Кистион отметил, что новый корпус больницы - это очень важный объект и для страны, и для Правительства, поэтому необходимо как можно скорее возобновить процесс строительства.

В ходе совещания обсуждались вопросы текущего состояния недостроенного объекта, детали прохождения государственной экспертизы проектно-сметной документации.

В. Кистион очертил первые шаги, которые следует предпринять для восстановления строительного процесса.

"Уверен, что строительство сдвинется с места. Сейчас поставлены соответствующие задачи: завершить корректировку проектно-сметной документации, провести государственную экспертизу документации, как того требует действующее законодательство, утвердить проектно-сметную документацию, которая пройдет экспертизу, распоряжением Правительства и открыть финансирование", - отметил вице-премьер-министр.

По его словам, указанные задачи должны быть выполнены до 20 июля.

"Это должно произойти не позднее 20 июля. Мы эти вопросы решим и восстановим работы на строительной площадке", - отметил В. Кистион.

Он также отметил, что работы начнутся в рамках финансирования, выделенного в Государственном бюджете на 2016 год, которое составляет 395 млн грн. Параллельно будет происходить корректировка проектно-сметной документации с выделением пусковых комплексов.

Справка: строительство нового корпуса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" началось в 2011 году. Финансирование строительства прекратилось в октябре 2013 года, строительные работы остановлены в 2014 году. В ноябре-декабре 2015 года строительные работы были возобновлены, но в январе 2016 года они были прекращены.

31 мая с. г. был объявлен тендер по выбору генерального подрядчика для строительства нового корпуса НДСБ "Охматдет" в 2016 г. Раскрытие тендерных предложений намечено на 11 июля 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх