Новости и события » Спорт » Центральный городской стадион ко Дню города Николаева получит современную систему освещения футбольной арены

Центральный городской стадион ко Дню города Николаева получит современную систему освещения футбольной арены

Вопрос освещения Центрального городского стадиона в этом году, наконец-то, будет решен. Об этом рассказал депутат городского совета от партии «Наш край», председатель наблюдательного совета ПАО «Завод Экватор» Сергей Кантор, сообщили в пресс-службе городской партийной организации «Нашего края».

По словам депутата, уже разработан график выполнения работ по строительству трансформаторной подстанции КТП-2 630 кВА с двумя автономными вводами от городских сетей. Это позволит завершить полный комплекс работ по введению в эксплуатацию системы освещения футбольной чаши стадиона. Средства на это в городском бюджете есть. Перед главным подрядчиком поставлена задача ко Дню города выполнить полный комплекс работ и «запитать» по постоянной схеме систему освещения футбольной чаши Центрального городского стадиона.

«Реконструкция Центрального городского стадиона - это моя гражданская позиция, - говорит Сергей Кантор. - Как год назад, так и сейчас я убежден, что стадион, который называют «Центральным» должен быть образцовым, показательным. Он должен соответствовать всем требованиям, предъявляемым сегодня к подобным сооружениям. Я считаю, что мы за последнее время продвинулись в этом вопросе достаточно, но еще многое предстоит сделать. Строительство подстанции для освещения стадиона - это не прихоть футболистов, легкоатлетов, просто горожан, которым не безразлична судьба стадиона, это безопасность как при проведении спортивных соревнований в вечернее время, так и проведении различного рода культурных мероприятий».

Он также отметил, что в любой работе должен быть системный подход. Для того чтобы сделать стадион образцовым, необходимо шаг за шагом улучшать инфраструктуру спортивной арены, других сооружений стадиона, приводить в надлежащий вид все, начиная с урн для мусора, заканчивая заборами, туалетом и т. д. Кроме всего прочего наряду с этим необходимо привлечь внимание общественности к сегодняшним проблемам спорта. Их очень много.

«Наши спортсмены достойны того, чтобы тренироваться и побеждать на хорошем поле и легкоатлетических дорожках, купаться в теплой воде и современных душевых кабинках, переодеваться в человеческих условиях. А наши болельщики, верные спорту, достойны самого лучшего стадиона. Если мы не будем строить, реконструировать и ремонтировать, мы никогда не воспитаем ярких личностей, чемпионов, олимпийцев, ученых и т. д. Пора уже начать уважать и себя, и горожан», - резюмировал Сергей Кантор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх