Новости и события » Общество » Суд назначил подозреваемому по делу "Укргаздобычи" 200 миллионов гривень залога

Суд назначил подозреваемому по делу "Укргаздобычи" 200 миллионов гривень залога

Суд назначил подозреваемому по делу "Укргаздобычи" 200 миллионов гривень залога

Антикоррупционная прокуратура требует для остальных подозреваемых залоги от 200 миллионов до 1,6 миллиарда гривень.

В пятницу, 17 июня, суд арестовал руководителя предприятия, подозреваемого в причастности к коррупционным схемам с газом, добытым при совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча".

Подозреваемый сможет выйти из СИЗо после внесения 200 миллионов гривень залога, сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий на своей странице в Facebook.

"Судьей удовлетворено соответствующее ходатайство детектива НАБ У, согласованного прокурором САП", - уточнил прокурор.

Имени и должности арестованного Холодницкий не уточнил.

Он также сообщил, что САП будет требовать для соорганизатора преступной группы арест с возможностью внесения 1,6 миллиарда гривень залога, а еще для семи подозреваемых - от 200 до 250 миллионно гривень.

По словам директора НАБУ Артема Сытника, в течение 2013-2016 годов ПАО "Украгаздобыча" через фиктивные биржи продавала газ по заниженной цене предприятиям, подконтрольным группировке. Затем голубое топливо по рыночной цене перепродавалось предприятиям реального сектора экономики. В результате махинаций государство понесло до 3 миллиардов гривень убытка.

Главой преступной группировки следствие считает народного депутата, члена группы "Воля народа" Александра Онищенко.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх