Новости и события » Экономика » Министр культуры РФ пообещал "проблемы" корпорации Danone

Министр культуры РФ пообещал "проблемы" корпорации Danone

Председатель российского Министерства культуры Владимир Мединский обвинил французскую корпорацию Danone из-за использования ею образов из советских мультфильмов с нарушением авторских прав, передает «Коммерсант».

При этом российский министр пообещал "устроить проблемы" французскому производителю, который инвестировал в российскую экономику $2 млрд.

"В свое время "Союзмультфильм" передал все свои права на персонажей разным компаниям и получал роялти не напрямую от пользователей. Например, компания "Данон". Привет ей передаю, будут у вас проблемы. Обещаю. В ближайшее время", - заявил Мединский на экономической форуме в Санкт-Петербурге.

В то же время он уточнил, что Danone все же платит роялти, однако "непонятно кому".

Как стало известно в конце прошлого года, французский производитель молочной продукции - компания Danone - заявил о закрытии двух заводов в Томске и Чебоксарах (Российская Федерация). В компании назвали три причины для закрытия и реорганизации заводов: технологический износ, низкая рентабельность и падение уровня продаж.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх