Новости и события » Политика » Порошенко просит Ватикан посодействовать отмене виз для Украины

Порошенко просит Ватикан посодействовать отмене виз для Украины

Порошенко просит Ватикан посодействовать отмене виз для Украины

Президент Украины Петр Порошенко попросил Ватикан посодействовать предоставлению Украине безвизового режима с ЕС. Об этом он заявил после встречи с госсекретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином, передает РБК-Украина.

Порошенко попросил представителя Ватикана поспособствовать получению Украиной безвизового режима с ЕС.

"Убежден, что авторитет Ватикана сделает свой вклад в скорейшее принятие соответствующего решения. Необходимые предпосылки к которому, подчеркиваю это еще раз, Украина выполнила в полном объеме, что подтверждается соответствующими решениями оценочной миссии Еврокомиссии в соответствующих законодательных предложениях", - отметил Порошенко, добавив, что безвизовый режим будет способствовать паломничеству верующих украинцев до Ватикана.

Он также прокомментировал продление запрета ЕС на инвестиции в Крым.

"Думаю, что это правильное решение. Я поздравляю и Украину, и украинцев, и все международное сообщество с этим решением. Ибо это единственный инструмент, каким образом мы можем держать РФ за столом переговоров и обеспечить выполнение взятых на себя обязательств по минским соглашениям, а также освободить Крым", - добавил Порошенко.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх