Новости и события » Общество » Самый доступный курорт Европы (ФОТО)

Самый доступный курорт Европы (ФОТО)

Самый доступный курорт Европы (ФОТО)

Район Коста-дель-Соль на юге Испании эксперты признали самым дешевым из популярных курортов Европы.

При составлении оценки учитывались основные потребности туристов, пишет Еuromag.

Так для путешественника восемь базовых продуктов для отдыха - семейный ужин с напитками, чашка кофе, бутылка пива, Кока-Кола, бокал вина, большая бутылка минеральной воды, солнцезащитный крем и мазь от насекомых - в испанском Коста-дель-Соль обойдутся всего в 57,93 евро.

Для сравнения на самом дорого европейском курорте, турецком Мармарисе, тот же набор товаров стоит 93,88 евро. Несмотря на то, что турецкая лира резко упала в стоимости, цены в местных магазинах выросли в пропорции, превышающей падение национальной валюты.

В целом, результаты исследования, проведенного Post Office Travel Money, показали, что стоимость набора из основных туристических товаров на 10 из 12 исследуемых курортах в этом году ниже, чем в предыдущем.

Среди других недорогих курортов Европы значатся португальский Алгарви, где набор товаров стоит примерно также дешево, как и в Коста-Дель-Соль (63,52 евро), Тенерифе (73,46) и Айия-Напа (75,83).

К слову, Троицу в этом году православные христиане отмечают 19 июня - то есть на 50-й день после Пасхи.

Фото: Twitter.

Самый доступный курорт Европы (ФОТО)

Самый доступный курорт Европы (ФОТО)

Самый доступный курорт Европы (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх