Новости и события » Общество » Глава СБУ: Мы научились бить врага

Глава СБУ: Мы научились бить врага

В Киеве состоялся торжественный выпуск курсантов Национальной Академии Службы безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации правоохранителей, дипломы и офицерские звания получили девяносто вчерашних курсантов, треть из которых закончил обучение с отличием. Почти сорок их однокурсников досрочно завершили обучение, чтобы выполнять боевые задачи в районе проведения антитеррористической операции.

Председатель СБУ Василий Грицак, обращаясь к курсантам, подчеркнул: «Сегодня Служба реформируется по европейским образцам, чтобы стать мощной силой, к которой прислушиваются. Мы научились бить врага. Я убежден, что каждый из вас - это настоящее и будущее обновленной национальной спецслужбы. Безопасность Украинского государства, сохранения ее территориальной целостности, восстановления мира на родной земле - отныне это наше общее дело, общая борьба».

Присутствующие почтили минутой молчания память Героев Небесной Сотни и участников антитеррористической операции, отдавших свою жизнь за свободу и независимость Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх