Новости и события » Общество » Билл Гейтс разлюбит Британию вне ЕС

Билл Гейтс разлюбит Британию вне ЕС

Известный американский бизнесмен, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс приобщился к дискуссии о референдуме в Великобритании относительно членства в Европейском союзе.

В письме британской газете The Times он написал, что в случае выхода Британия станет «значительно менее привлекательным местом для ведения бизнеса и вложения денег».

Гейтс, вложивший в британскую экономику более миллиарда долларов, убежден, что Британия будет лишь «более сильной, процветающей и влиятельной» в составе Евросоюза.

«Будет труднее найти и привлечь наиболее талантливых людей со всего континента; талант, который, в свою очередь, создает рабочие места для людей в Великобритании. И будет гораздо труднее привлечь инвестиции, необходимые для таких целей, как новые лекарства и доступная «чистая энергетика», для чего нам нужны масштабное сотрудничество, обмен знаниями и финансовой поддержкой, что дает нам объединенный ЕС», - написал миллиардер.

Как сообщала Politeka, глава Международного валютного фонда Кристин Лагард в интервью The Wall Street Journal призвала британцев не голосовать за выход страны из Евросоюза, поскольку именно Великобритания и Северная Ирландия составляют важную часть экономического блока союза.

По мнению главы Евросовета Дональда Туска, если британцы проголосуют за выход из Европейского Союза на референдуме 23 июня это будет началом конца ЕС и западной политической цивилизации. Выход Великобритании из сообщества, отмечает политик, повлечет за собой усиление радикальных антиевропейских сил.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх