Новости и события » Происшествия » Суд оккупированного Крыма продлил до 8 сентября арест двум фигурантам "дела Хизб ут-Тахрир"

Суд оккупированного Крыма продлил до 8 сентября арест двум фигурантам "дела Хизб ут-Тахрир"

Суд оккупированного Крыма продлил до 8 сентября арест двум фигурантам "дела Хизб ут-Тахрир"

Суд оккупированного Крыма продлил срок содержания под стражей Рефату Алимову и Арсену Джеппарову, задержанным в апреле 2016 года по подозрению в участии в организации "Хизб ут-Тахрир". Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава ЦИК Курултая крымских татар Заир Смедляев, передает.

"Киевский районный суд Симферополя продлил срок содержания под стражей Арсена Джеппарова до 8 сентября. Рефату Алимову также продлили срок ареста до 8 сентября ", - написал он.

11 и 12 февраля 2016 года российские силовики провели серию обысков и задержаний в домах мусульман. Всего было задержано 14 человек, из них арестованы четверо: Эмир-Усеин Куку, Энвер Бекиров, Муслим Алиев и Вадим Сирук. Следователи ФСБ также обвинили их в участии в деятельности организации "Хизб ут-Тахрир". Все четверо сейчас находятся в российском Ростове-на-Дону, где с 1 июня проходит суд по этому делу.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх