Новости и события » Общество » В ВСУ на сегодня насчитывается более 33 тыс. контрактников, - Полторак

В ВСУ на сегодня насчитывается более 33 тыс. контрактников, - Полторак

В ВСУ на сегодня насчитывается более 33 тыс. контрактников, - Полторак

Полторак отметил, что в ВСУ достаточное количество боеприпасов

В составе Вооруженных сил Украины насчитывается более 33 тыс. контрактников. Об этом сегодня, 17 июня, заявил журналистам министр обороны Украины, генерал армии Украины Степан Полторак, передает пресс-служба Минобороны.

"У нас наблюдается высокая тенденция набора граждан на военную службу по контракту в ряды Вооруженных сил Украины. На сегодня на контракт уже принято более 33 тысяч человек. При сохранении такой тенденции набора на контракт: 5-6 тысяч, а бывает и 7 тысяч граждан в месяц, мы выйдем на то количество личного состава, которое нам необходимо для укомплектования всех подразделений украинской армии", - отметил он.

Также по словам Полторака, в ВСУ достаточное количество боеприпасов, чтобы отвечать на те угрозы, которые есть.

"Кроме этого, мы работаем над перспективными разработками не только боеприпасов, но и оружия, техники, оснащения личного состава. Отмечу, что и количество вооружения и военной техники, которая у нас есть позволяет выполнять задачи, возложенные на Вооруженные силы Украины в полном объеме", - заявил Полторак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх