Новости и события » Общество » Прокрастинация и плохой сон связаны между собой - ученые

Прокрастинация и плохой сон связаны между собой - ученые

Прокрастинация и плохой сон связаны между собой - ученые

По словам научных работников, в ходе осуществления лабораторных наблюдений специалистам удалось зафиксировать, что плохой сон и прокрастинация связаны между собой, пишет "Вестник здоровья", передает «Багнет».

Исследователи заявили, что представители слабого и сильного пола, страдающие нарушениями сна, чаще остальных людей откладывают решение важных дел на потом. Ведущие медики сообщили, что плохой ночной отдых может стать причиной возникновения ряда заболеваний.

Следует заметить, что в новых проектах приняли участие 600 респондентов. Всем представителям слабого и сильного пола предложили заполнить специальные анкеты, в которых содержался вопрос, касающийся склонности людей к прокрастинации. Кроме того, сотрудники из клинического центра оценивали эмоциональное здоровье добровольцев.

Оказалось, что «жаворонки» реже «сов» подвергаются возникновению прокрастинации. Люди, имеющие проблемы со сном, чаще других откладывают решение дел на потом.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх