Новости и события » Hi-Tech » В России резко снизилась стоимость самого популярного iPhone

В России резко снизилась стоимость самого популярного iPhone

В России резко снизилась стоимость самого популярного iPhone

Как известно, iPhone 5s на сегодняшний день считается одним из наиболее популярных смартфонов среди пользователей в России. Но в последнее время его стоимость значительно снизилась в довольно резкой форме, как стало известно из информации от Hi-Tech Mail.

Так, крупнейшие российские ритейлеры, в частности представительство «МТС» и «М. Видео» стали первыми, кто сделал значительные скидки на эту модель. Сейчас этот четырехдюймовый подарок можно приобрести всего за 20 тысяч рублей, что в процентном соотношении приравнивается к 17% скидочной суммы от первоначальной цены. Главной причиной столь резкого ценопада на смартфон этой модели специалисты по маркетингу считают жесткую конкурентную борьбу за монополию над клиентом и укрепление курса российской валюты.

Что касается более конкретной ценовой политики, то в упомянутых выше магазинах ценник смартфона был недавно зафиксирован на отметке 19 900 рублей. Наблюдательные потребители отмечают, что накануне цена была равнозначна показателю в 24 тысячи рублей. Стоит отметить, пока идет лишь о восстановленных смартфонах. В Media Market смартфон с 16 Гб ПЗУ стал продаваться по цене в 19 989 рублей, а остальные торговые представительства со снижением цен на iPhone 5s пока не спешат.

Если провести параллель между продажами в России и за пределами страны, то, например, в Германии и Украине, в переводе на российский эквивалент, эта же модель смартфона предлагается покупателям за 22 тысячи рублей, а во Франции ее можно купить немного дороже - за 23,5 тысячи рублей.

Германия Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх