Новости и события » Политика » Госсекретарь Ватикана встретится с представителями Всеукраинского совета Церквей

Госсекретарь Ватикана встретится с представителями Всеукраинского совета Церквей

Госсекретарь Ватикана встретится с представителями Всеукраинского совета Церквей

В Митрополичьих палатах Святой Софии 20 июня состоится встреча кардинала Пьетро Паролина, Государственного секретаря Ватикана, с Всеукраинским советом Церквей и религиозных организаций.

"20 июня, в 15.30, в Киеве, в Митрополичьих палатах Святой Софии, состоится встреча кардинала Пьетро Паролина, Государственного секретаря Ватикана, с Всеукраинским советом Церквей и религиозных организаций. Сразу после завершения встречи представители СМИ получат уникальную возможность пообщаться с высоким гостем в формате брифинга", - говорится в сообщении.

Это будет итоговый брифинг, завершающий пятидневный официальный визит в Украину, в рамках которого кардинал Паролин посещает Запорожье, Львов и Киев, встречается с Президентом Украины, Председателем Верховной Рады Украины, вынужденными переселенцами, общинами РКЦ и УГКЦ.

Цель визита кардинала Паролина - объявление гуманитарной акции Ватикана "Папа для Украины" для пострадавших от войны на Востоке Украины. Окончательная сумма пока не обнародована, но речь идет о нескольких миллионах евро.

Кардинал Паролин - Государственный секретарь Ватикана, должность которого по дипломатическим и государственным статусом соответствует уровню премьер-министра, находится в Украине с 15 по 20 июня.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх