Новости и события » Общество » США приветствуют решение ЕС продлить санкции против России

США приветствуют решение ЕС продлить санкции против России

США приветствуют решение ЕС продлить санкции против России

В Вашингтоне положительно оценивают решение Европейского Союза продлить еще на год санкции против Российской Федерации, связанные с ее оккупацией украинского Крыма.

С соответствующим заявлением выступил в пятницу на брифинге в Государственном департаменте США официальный представитель ведомства Джон Кирби, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы приветствуем сегодняшнее решение Европейского Союза о продлении санкций, которые были введены в ответ на попытку России аннексировать Крым", - подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства США.

При этом он подчеркнул, что санкции, связанные с Крымом, "будут оставаться в силе до тех пор, пока будет продолжаться российская оккупация".

Он выразил удовлетворение решением "друзей и союзников в Европейском Союзе" и призвал Россию немедленно прекратить оккупацию Крымского полуострова. "Крым остается и всегда будет частью Украины", - заявил официальный представитель Государственного департамента США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх