Новости и события » Общество » Киев примет мусор из Львова - Кличко

Киев примет мусор из Львова - Кличко

Киев примет мусор из Львова - Кличко

Киев окажет помощь Львову в решении проблем, связанных с мусором, учитывая, что в летнее время мощности мусоросжигательного завода "Энергия" в Киеве недозагружены.

"Понимая, в какой сложной ситуации оказался Львов и его жители, мы готовы помочь львовянам. Поскольку, убежден, что должны поддерживать друг друга. Обращая внимание на то, что в летнее время мощности мусоросжигательного завода "Энергия" в Киеве недозагружены, мы можем принять часть мусора на сжигание. А также - направить на сортировочные линии. Надеюсь, что проблема с мусором во Львове решится в ближайшее время", - приводит сообщение газета Сегодня.

Раннее, мэр Львова Андрей Садовой обратился к мэру Киева с письмом, в котором запросил помощи с временным хранением твердых бытовых отходов "и с гарантией, что такой же объем будет вернут на новый постоянный Львовский полигон. Виталий Кличко согласился помочь, но не сохраняя львовский мусор, а сжигая его".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх