Новости и события » Hi-Tech » Телевизоры фирмы LG научились отгонять комаров

Телевизоры фирмы LG научились отгонять комаров

Телевизоры фирмы LG научились отгонять комаров

Компанией LG была недавно выпущено особая линия телевизоров под названием Mosquito Away TV, специально предназначенная для индийских жителей, вынужденных в условиях сложившегося климата терпеть атаку комариных укусов. Об этом стало известно благодаря информации, предоставленной The Next Web.

Автор идеи технической новинки от компании-производителя в своей презентации спецсерии заверил будущих потребителей в том, что применяемая в телевизионных устройствах технология полностью исключает использование опасных видов химического облучения и ядовитых отравляющих веществ, что делает такие телевизоры абсолютно безопасными для людей.

Отпугивание насекомых происходит с помощью применения ультразвука, который также является безвредным и для самих комаров, поскольку не убивает их, а лишь вынуждает улететь. Причем, как отметили создатели новинки, функция, отпугивающая комариное нашествие, является эффективной даже при выключенном экране телевизора. Впервые данную технологию LG продемонстрировала потребителям в 2014 году на кондиционерах.

В разработке новой линии Mosquito Away TV команда специалистов опиралась прежде всего на давно известный в природе факт сверхчувственного восприятия некоторых видов насекомых определенных звуков более высоких частот, трудноуловимых человеческим ухом, но довольно сильно ощутимых для москитов, раздражающих их слуховые рецепторы резким диссонансным звучанием.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх