Новости и события » Общество » Канада ведет переговоры с Болгарией и Румынией о безвизовом режиме

Канада ведет переговоры с Болгарией и Румынией о безвизовом режиме

Канада ведет переговоры с Болгарией и Румынией о безвизовом режиме

Оттава до сих пор ведет переговоры с Болгарией и Румынией об отмене виз для краткосрочных поездок граждан этих стран в Канаду.

Об этом сообщил министр иммиграции, гражданства и беженцев Канады Джон Маккалум, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы определили критерии для введения безвизового режима и отправили на прошлой неделе делегацию в Румынию для обсуждения ситуации на официальном уровне. Вскоре подобная делегация отправится также в Болгарию", - сказал Маккалум.

Он подчеркнул, что в дальней перспективе ставит своей целью отмену виз с этими странами. "Я уже провел несколько встреч с представителями ЕС, Румынии и Болгарии, поэтому переговоры ведутся. В дальней перспективе мы хотим отменить визы, поэтому вместе с коллегами производим процедуру", - отметил министр.

Маккалум добавил, что переговоры о введении безвизового режима ведутся также с Мексикой. "С нашими мексиканскими друзьями мы работаем над подобной проблемой и скоро будет встреча по этому поводу", - подчеркнул он.

Граждане Мексики долгое время имели безвизовый режим с Канадой, но в 2009 году Оттава в одностороннем порядке вернула визы для мексиканцев, чтобы снизить поток беженцев, которые пытались обойти канадскую миграционную систему. С тех пор отношения между Оттавой и Мехико ухудшились, а количество мексиканских туристов в Канаде упало на 40%.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх