Новости и события » Hi-Tech » В британской компании на должность офис-менеджера взяли робота

В британской компании на должность офис-менеджера взяли робота

В британской компании на должность офис-менеджера взяли робота

В одной из британских компаний на должность офис-менеджера взяли самообучающегося робота, которого создали европейские ученые под руководством экспертов из университета Бирмингема. Разработчики решили дать роботу женское имя Бетти.

Самообучающийся робот начал работать офис-менеджером, но при этом, руководство британской компании назначило испытательный срок в два месяца. В обязанности Бетти будет входить только мониторинг офиса, а все остальные действия возложат на людей. Роботу нужно следить за порядком на рабочих столах сотрудников компании и сообщать о том, если какой-либо предмет расположен не на своем месте. Кроме этого, Бетти сможет отслеживать влажность в помещении, температуру воздуха и уровень шума. На входе робот будет приветствовать всех посетителей офиса.

В Бетти установлено специальное программное обеспечение, а сенсоры позволят составлять карту помещения и отмечать на ней различные объекты. В случае необходимости, робот сможет самостоятельно подзарядить батарейки, отправив команду своей док-станции.

Ирина Морская


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх