Новости и события » Политика » Путин: Россия не хочет возвращения холодной войны

Путин: Россия не хочет возвращения холодной войны

Путин: Россия не хочет возвращения холодной войны

Россия не хочет возвращения ко временам холодной войны, несмотря на сложную ситуацию в международных отношениях, сказал президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

"Мне не хотелось бы так думать, что мы переходим к какой-то холодной войне, и уверен, этого никто не хочет. Мы точно этого не хотим", - сказал Путин, отметив, что "в этом нет необходимости".

По словам Путина, логика развития международных отношений, "как бы внешне драматично она ни смотрелась, она все-таки не является логикой глобальной конфронтации".

Россия говорила ранее, что возмущена демонстрацией силы своих врагов по холодной войне. Москва говорит, что альянс во главе с США пытается окружить ее вблизи стратегически важного Черного моря, где базируется один из флотов России и где НАТО хочет усилить свое присутствие.

Одновременно альянс готовит новый фактор сдерживания в Польше и Прибалтике после аннексии Россией Крыма в 2014 году. В ответ Москва усиливает западный и южный фланги новыми дивизиями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх