Новости и события » Авто » По итогам мая "АвтоВАЗ" возглавил рейтинг продаж в С-сегменте

По итогам мая "АвтоВАЗ" возглавил рейтинг продаж в С-сегменте

По итогам мая "АвтоВАЗ" возглавил рейтинг продаж в С-сегменте

Исследования "Автостат Инфо" говорят о том, что в мае "АвтоВАЗ" продал в сегменте С автомобилей больше, чем любой другой бренд в России. При этот также стало известно, что по сравнению с прошлогодним показателем российская компания нарастила уровень продаж почти вдвое.

На 186,8% выросли продажи "АвтоВАЗа" в С сегменте в мае этого года, если сравнивать аналогичным периодом года минувшего. Так, в прошлом месяце компания реализовала 4585 авто. По итогам первых пяти месяцев уровень прироста насчитывает 155,5% с показателем 42 198 проданных авто.

На второй строчке в мае оказалась чешская марка Skoda с 1546 реализованными в России автомобилями, что превышает прошлогодний показательна 26,8%. ТОП-3 майских продаж в сегменте С замыкает Nissan, который сделал обладателями собственной продукции 1498 россиян, что меньше на 19% прошлогоднего показателя.

Кроме того, стоит отметить также успехи в данной категории и автобрендов из Южной Кореи и США. KIA и Ford реализовали в мае 1428 и 901 экземпляров соответственно.

Наиболее популярным в сегменте за период мая месяца в России "Автостат Инфо" называет автомобиль "Лада Веста", которых было продано 3618 штук.

Ford Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх