Новости и события » Общество » В Рио-де-Жанейро объявили о финансовом ЧП

В Рио-де-Жанейро объявили о финансовом ЧП

В Рио-де-Жанейро объявили о финансовом ЧП

Сложная экономическая ситуация мешает бразильскому штату выполнить обязательства по проведению Олимпиады-2016.

Бразильский штат Рио-де-Жанейро объявил о чрезвычайном положении в финансовой сфере. 17 июня опубликован официальный бюллетень, в котором сообщается, что тяжелое финансовое положение не позволяет выполнить обязательства штата по проведению этим летом Олимпийских и Паралимпийских игр.

Бюллетень позволяет властям штата "принять необходимые чрезвычайные меры для оптимизации работы коммунальных служб". Кризис в Рио-де-Жанейро может привести к "полному коллапсу" в сфере обеспечения безопасности, здравоохранения, образования и охраны окружающей среды, говорится в бюллетене.

Губернатор штата Франсишку Дорнеллиш заявил о необходимости жестких мер для урегулирования ситуации. А вот в мэрии мегаполиса Рио-де-Жанейро наоборот заявили, что серьезных финансовых проблем у города нет и что бюллетень штата не должен сказаться на подготовке к Олимпиаде.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх