Новости и события » Hi-Tech » Россия и Италия намерены создать группу спутников дистанционного зондирования Земли

Россия и Италия намерены создать группу спутников дистанционного зондирования Земли

Россия и Италия намерены создать группу спутников дистанционного зондирования Земли

Согласно официальным заявлениям от Итальянского космического общества и государственной корпорации «Роскосмос», вскоре совместными усилиями ученые из РФ и Италии создадут группу космических спутников, направленных на дистанционное зондирование Земли нового поколения.

Информацию о совместной с итальянцами работе передал телеканалу «Россия 24» директор российского космического ведомства Игорь Комаров. Сегодня, 17 июня, обе стороны подписали соответствующее соглашение. Глава «Роскосмоса» отметил, что российское научное сообщество надеется, что подписанный договор станет максимально важным вкладом в международное сотрудничество в сфере высоких технологий.

Кроме этого, отметил Игорь Комаров, создание инновационных спутников дистанционного зондирования нашей планеты способствует развитию технического оборудования и улучшению жизни на Земле. Согласно подписанному договору, «Роскосмос» будет осуществлять поиск мест, куда необходимо установить специальные станции системы ГЛОНАСС, которые размещены в КНР.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх