Новости и события » Политика » Путин пообещал ответить на размещение ПРО США в Европе

Путин пообещал ответить на размещение ПРО США в Европе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет вынуждена отвечать на развитие ПРО США в Европе.

Об этом он заявил на встрече с главами информационных агентств в Санкт-Петербурге, передает "РБК".

Путин отметил, что его беспокоит военное противостояние

По его словам, еще в начале 2000-х годов он предупреждал, что в ответ на размещение антиракет Москва будет отвечать развитием наступательных средств для соблюдения баланса. Как отметил Путин, тогда Запад махнул рукой, а теперь обвиняет Россию в агрессивном поведении.

При этом он высказал обеспокоенность по поводу военного противостояния России и США.

"Как мы не можем понять: мы тащим мир в совершенно новое измерение, вот в чем проблема", - сказал Путин. По его словам, он не понимает, как "достучаться" до зарубежных коллег.

Комментируя размещение ПРО США в Румынии, российский президент отметил, что противоракеты очень быстро могут быть заменены на "Томагавки", которые являются наступательным оружием.

"Ни румыны не будут знать, ни поляки. Я знаю, как это делается", - сказал Путин.

"Это вам только вешают лапшу на уши, как у нас говорят, а вы в свою очередь вешаете своему населению", - заявил Путин.

Глава России напомнил, что система ПРО, по словам американцев, изначально должна была стать защитой от иранской ядерной угрозы.

"Угрозы нет, а система ПРО продолжает строиться, значит, мы были правы, когда говорили, что нас обманывают... в очередной раз пытались нас надуть", - утверждает Путин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх