Новости и события » Общество » Минкурортов Крыма пообещало решить вопрос недоступности пляжей на Южнобережье за неделю

Минкурортов Крыма пообещало решить вопрос недоступности пляжей на Южнобережье за неделю

Минкурортов Крыма пообещало решить вопрос недоступности пляжей на Южнобережье за неделю

Проблема недоступности пляжей в Симеизе, Кацивели, Гаспре, Кореизе, Партените и Судаке из-за их соседства с санаториями будет решена в течение недели, до следующего заседания Совмина Крыма. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по санитарно-курортному комплексу и туризму сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

По словам министра, пути решения проблемы недоступности пляжей обсуждались сегодня на совещании под председательством вице-премьера Руслана Бальбека. «Таких территорий оказалось шесть, мы пригласили представителей администраций каждой из территорий и руководителей санаторно-курортных учреждений. И могу доложить, что по каждому пляжу на данных территориях мы нашли пути решения проблемы. В течение недели, до следующего заседания правительства, все вопросы, связанные доступностью пляжей в регионах Симеиз, Кацивели, Гаспра, Кореиз, Партенит и Судак будут решены», - сообщил Стрельбицкий.

Проблемы с доступностью пляжей ежегодно возникают в поселках Партенит, Симеиз и Форос, где практически вся прибрежная территория закреплена за санаториями. В этом году к проблемным точкам добавились южнобережный поселок Кацивели и село Курортное (Большая Феодосия), где проход к пляжам оказался за заборами пансионатов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх