Новости и события » Общество » Ученые: Ультразвуковые волны не позволяют раковым клеткам делиться

Ученые: Ультразвуковые волны не позволяют раковым клеткам делиться

Ученые: Ультразвуковые волны не позволяют раковым клеткам делиться

Ученые из Университета Калифорнии предложили инновационный метод лечения рака головного мозга. Суть новшества в следующем: пациенту вживляются ультразвуковые импланты, которые точечно воздействуют на клетки рака, не позволяя им делиться.

Предварительное исследование американских ученых доказало, что ультразвуковые вибрации - весьма эффективное средство для борьбы с раковыми клетками, причем даже на этапе метастазов. Злокачественные клетки под точечным воздействием звука попросту перестают делиться, уточняют на портале MedikForum.

Предполагается, что в скором времени ультразвуковые импланты смогут заменить в медицине химиотерапию и лучевую терапию, не лучшим образом влияющие на организм пациентов. "Метод звука", по оценкам медиков, практически безвреден для человека, даже при сложных формах заболевания.

Предварительные прогнозы ученых на массовое применение ультразвуковых имплантов - 2020 год. К этому времени планируют организовать серийное производство устройств, решить вопросы с сертификацией метода лечения и другие сопутствующие проблемы.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх