Новости и события » Общество » Лето 2016 года будет самым жарким за всю историю климатических наблюдений

Лето 2016 года будет самым жарким за всю историю климатических наблюдений

Лето 2016 года будет самым жарким за всю историю климатических наблюдений

Противники теории о глобальном потеплении оказались неправы - Земля действительно становиться все жарче. Некоторое время назад, согласно заявлениям синоптиков, стало известно, что нынешнее лето станет самым жарким с тех пор, как начались проводиться регулярные наблюдения за состоянием погоды.

Рекордные показатели термометра будут замечены на всех материках, кроме Антарктиды, и то только потому, что ее не учитывали в статистических данных. Наиболее пагубно потепление скажется на экваториальных и тропических странах, где и без того температура окружающей среды постоянно высока.

Причина климатических изменений на планете известна давно - парниковый эффект. При этом, согласно прогнозам специалистов, спустя 50 лет на Земле станет еще жарче и рекорд температуры будет вновь побит. Из-за этого, некоторые страны Африки и Ближнего Востока рискуют стать совершенно непригодными для проживания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх