Новости и события » Общество » Генштаб разработал проект указа о демобилизации

Генштаб разработал проект указа о демобилизации

Генштаб разработал проект указа о демобилизации

Генеральный штаб ВСУ разработал проект указа Президента Украины об увольнении военнослужащих пятой очереди мобилизации.

Об этом сказал глава Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в Facebook.

"Генеральным штабом разработан проект указа Президента Украины об увольнении военнослужащих пятой очереди мобилизации в период июнь - июль месяцев, причем большинство личного состава будет уволено в июле месяце. Планируем до конца июля завершить увольнение военнослужащих пятой очереди", - отметил он.

Муженко объяснил задержку с демобилизацией увеличением интенсивности обстрелов и обострением общей ситуации на востоке Украины, а также необходимостью подготовить в учебных центрах военнослужащих, которые заключили контракты, к выполнению задач по назначению.

"Соответственно, планируется провести увольнение шестой очереди мобилизованных военнослужащих в период август-сентябрь месяц. Все будет зависеть от обстановки, которая будет на время принятия соответствующих решений", - резюмировал глава Генштаба.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх