Новости и события » Общество » Госсекретарь Ватикана сегодня посетит Львов

Госсекретарь Ватикана сегодня посетит Львов

Госсекретарь Ватикана сегодня посетит Львов

Государственный секретарь Святого Престола кардинал Пьетро Паролин, который находится с официальным визитом в Украине, в субботу посетит Львов.

Об этом говорится в сообщении Украинской греко-католической церкви.

Госсекретарь Ватикана намерен встретиться во Львове с мэром города Андреем Садовым и председателем Львовской облгосадминистрации Олегом Синюткой.

Кроме этого, Паролин планирует побывать в Украинском католическом университете и встретиться с семинаристами со всей Украины во Львовской духовной семинарии Святого Духа.

После этого он прибудет в резиденцию Митрополита и Архиепископа Львовского УГКЦ Игоря, находящуюся на территории собора Святого Юра.

В воскресенье, 19 июня, на праздник Сошествия Святого Духа кардинал примет участие в праздничном богослужении в Соборе Святого Юра.

В последний день своего визита, 20 июня, представитель Ватикана приедет в Киев, где намерен посетить Музей Голодомора и встретиться в соборе Святой Софии с представителями Всеукраинского совета Церквей.

По итогам своего визита в Украину госсекретарь Ватикана даст пресс-конференцию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх