Новости и события » Общество » Штат Рио-де-Жанейро объявил чрезвычайное положение в сфере финансов в преддверии Олимпиады

Штат Рио-де-Жанейро объявил чрезвычайное положение в сфере финансов в преддверии Олимпиады

Штат Рио-де-Жанейро объявил чрезвычайное положение в сфере финансов в преддверии Олимпиады

Бразильский штат Рио-де-Жанейро объявил чрезвычайное положение в сфере финансов за полтора месяца до начала Олимпийских игр и просил федеральной поддержки, чтобы избежать "полного краха в общественной безопасности, здравоохранении, образовании, транспорте и охране окружающей среды", сообщает Theguardian.

Согласно сообщению, штат столкнулся с падением налоговых поступлений, из-за чего власть региона была вынуждена сократить поступления в сферу здравоохранения, образования и полиции. Учителя и врачи не получают вовремя зарплату, и выходят на забастовки.

Власти штата отметили, что тяжелая экономическая ситуация "мешает региону выполнить взятые обязательства по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр", поэтому необходимо "принять чрезвычайные меры для рационализации работы коммунальных служб".

Как отмечает издание, якобы временный президент Мишель Темер уже согласился выделить средства федерального бюджета на покрытие дефицита Рио, чтобы Олимпиада прошла по плану.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх