Новости и события » Экономика » Alibaba будет активно расширять свой бизнес на территории России

Alibaba будет активно расширять свой бизнес на территории России

Alibaba будет активно расширять свой бизнес на территории России

Основатель крупнейшего китайского онлайн-ретейлера Alibaba Джек Ма намерен расширять присутствие своей компании в России. Также он заявил о необходимости развивать в РФ малый и средний бизнес - только так страна сможет достигнуть стабильного роста экономики.

Своим видением развития бизнеса в России и ролью в этом Alibaba самый богатый человек Китая (или один из самых богатых - есть разногласия на этот счет) поделился сегодня в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС. В Северной столице проходит международный экономический форум, в рамках которого Ма уже успел пообщаться с советником президента РФ и выступить с обзорной лекции.

Глава Alibaba считает, что экономика России имеет огромный потенциал, но он заключается не в добыче нефти и крупных корпорациях. Основной упор РФ следует сделать на развитие малого и среднего бизнеса, причем это нужно осуществить в ближайшие 20 лет. Ма уверен, что развитие новых технологий, в первую очередь, влияет на малые компании.

К слову, сейчас в России существуют основательные проблемы в логистике. По данным Ма, товары зачастую доставляются как минимум 15 дней, а то и целый месяц. Развитие логистики, по мнению китайского предпринимателя, может сыграть ключевую роль в развитии России. В частности, увеличится товарооборот между РФ и КНР.

Также Джек Ма призвал российских бизнесменов развивать туристический бизнес. По его словам, можно улучшить экономику страны в целом, особенно если в России появится много туристов и Китая. В общем, этим странам есть, что предложить друг другу, а Alibaba своей деятельностью будет способствовать тесному экономическому взаимодействию двух сверхдержав.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх