Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Диета формата 5:2 снижает у женщин риск рака груди

Ученые: Диета формата 5:2 снижает у женщин риск рака груди

Ученые: Диета формата 5:2 снижает у женщин риск рака груди

Женщины, которые придерживаются популярной диеты формата 5:2, могут избежать рака груди. Данная методика предполагает сокращение потребляемых калорий в течении двух дней в неделю. Исследователи утверждают, что оставшиеся пять дней, стоит отдавать предпочтение здоровому питанию в средиземноморском стиле.

Специалисты утверждают, что в организме женщин, в который не поступает много сахара, снижается возможность деления клеток, приводящее к злокачественным опухолям. В исследовании приняли участие двух десятков женщин, которые соблюдали вышеупомянутую диету в течении 30 дней.

Специалисты пригласили испытуемым сделать биопсию груди до и после окончания эксперимента. У женщин, помимо похудения, в среднем на 3 килограмма, ученые отметили также и 55% случаев с положительными изменениями. Данные изменения касаются, в первую очередь, репродукции белка, который делает клетки более стабильными и существенно снижает вероятность их повреждения.

Таким образом, можно говорить, что вероятность развития рака молочной железы при диете 5:2 снижается достаточно существенно. Рацион женщин представляли жареные помидоры и грибы на завтрак, йогурт из клубники, банан и молоко в обеденную пору, а также два овощных кебаба и лимонад на ужин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх