Новости и события » Происшествия » Пограничники обнаружили гражданку Ганы с чужим паспортом

Пограничники обнаружили гражданку Ганы с чужим паспортом

Пограничники отдела "Шегини" во время проверки документов у пассажиров автомобиля, следовавшего в Польшу, обнаружили гражданку Ганы с чужим паспортным документом. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Гражданка Ганы, 1988 года рождения, следовала в Италию, где проживают ее родственники. Однако паспорт женщины оказался чужим. Внимание правоохранителей привлекло то, что в паспортном документе отсутствовали отметки пограничников о предыдущем въезде в Украину. Однако сведения о ее приезде были в базе данных, но на паспортный документ с другим номером.

Также на фотографии в паспорте была изображена похожая на предъявителя женщина, однако явно другой человек. Женщину задержали. После беседы с пограничниками она призналась, что паспорт и вид на жительство в Италии изготовлены на ее установочные данные, но с фотографией ее сестры, и были предварительно присланы по почте в Украину. Таким образом женщина рассчитывала легально пересечь границу и добраться в страны Евросоюза.

Сейчас гражданка задержана в административном порядке и составлены документы дела об административном правонарушении за попытку незаконного нарушения государственной границы Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх