Новости и события » Спорт » Порошенко рассказал о сотнях предотвращенных терактов

Порошенко рассказал о сотнях предотвращенных терактов

Правоохранительные органы смогли предотвратить около 300 террористических актов, направленных на дестабилизацию обстановки внутри Украины. Об этом 18 июня заявил президент Петр Порошенко во время посещения полигона в учебном центре Нацгвардии "Старый", передает УП.

"Об интенсивности этих усилий (по дестабилизации ситуации в Украине) свидетельствует тот факт, что уже почти 300 терактов было предотвращено правоохранительными структурами", - заявил Порошенко.

Он добавил, что в направлении контртеррористической деятельности хорошо работают СБУ, Национальная полиция и Национальная гвардия Украины.

При этом президент отметил высокую роль бойцов Нацгвардии в противодействии агрессору и отметил роль ее бойцов в боях за Мариуполь и Славянск. Ббойцы Нацгвардии помогли освободить две трети Донбасса и остановить наступление врага.

Напомним, что СБУ стало известно о ряде терактов, которые планировались во Франции во время проведения Чемпионата Европы по футболу 2016 года. Своевременная реакция помогла сотрудникам спецслужбы предотвратить беду.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх