Новости и события » Hi-Tech » Nintendo не планирует выпускать устройства виртуальной реальности

Nintendo не планирует выпускать устройства виртуальной реальности

Nintendo не планирует выпускать устройства виртуальной реальности

Японский гигант игровой индустрии Nintendo еще весной признался в разработке совершенно новой игровой консоли. Сотрудники производителя проинформировали о даты выхода новинки и озвучили мнение касательно устройств для виртуальной реальности.

Консоль NX от Nintendo не станет прорывной в вопросе производительности и выйдет на рынок в марте 2017 года, проинформировал глава американского подразделения корпорации в рамках проведения E3. На вопросы о технических особенностях консоли он ответил намеком на предоставление новых возможностей для развлечения. Он выделил, что компания не намерена участвовать в «погоне за терафлопсами».

«По виртуальной реальности, которая в последнее время стала центром большинства обсуждений, мы уверены, что это просто раздутый мыльный пузырь, за которым на текущий момент ничего нет. Когда произойдет закрепление соответствующих устройств на рынке и люди начнут их активно использовать, тогда и станем разговаривать», - сообщил глава офиса Nintendo в США, уточнив, что скоро начнется реализация мобильной игры Pokemon GO, которая использует технологии дополненной реальности.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх