Новости и события » Политика » Порошенко устроит Нацгвардии обкатку боем

Порошенко устроит Нацгвардии обкатку боем

Порошенко устроит Нацгвардии обкатку боем

Президент хочет воспитать абсолютно новую гвардию, которая способна выполнять поставленные задачи

Бойцы бригады быстрого реагирования Национальной гвардии Украины примут участие в антитеррористической операции на востоке Украины, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Несмотря на то, что Национальная гвардия, согласно законодательству, имеет другие задачи, в ближайшее время по моему поручению будет проведено совещание при участи министра обороны, начальника Генштаба и командующего Нацгвардией. Мы создадим возможность для того, чтобы бойцы прошли обкатку боем", - заявил Порошенко на полигоне в учебном центре Национальной гвардии Украины "Старе".

Президент напомнил о подвиге генерала Сергея Кульчицкого и других служащих Нацгвардии, которые выполняли поставленные задачи в зоне АТО, обороняли Мариуполь.

"Совместными усилиями, в том числе и Национальной гвардии, мы остановили врага, освободили 2/3 Донбасса. Освобождение этих частей Донбасса - это огромная заслуга и Национальной гвардии Украины", - отметил президент.

"На сегодняшний день, этих традициях мы должны воспитать абсолютно новую гвардию, которая способна выполнять поставленные задачи", - добавил глава государства.

Верховная Рада приняла закон "О Национальной гвардии Украины" 13 марта 2014 года. Нацгвардия была создана на основе Внутренних войск Министерства внутренних дел Украины., ZN.UA,


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх